Краснова Татьяна

арт-терапия

Консультация детского нейропсихолога

Консультация детского нейропсихологаЧто такое нейропсихология?

Человеческий мозг является, возможно, наиболее сложным и удивительным органом в человеческом теле. Его можно даже назвать мастер-орган, поскольку он регулирует всеми другими органами в организме. Например, он говорит легким, когда вдох и выдох; он помогает регулировать пищеварение; и он сообщает сердцу о пульсирование. Мозг также мастер и командир наших когнитивных функций и поведения. Повреждение любой части мозга может привести к неисправности в организме, наряду с необычными мыслями и поведением.

Понимание того, как мозг влияет на наши когнитивные функции и поведение ложится на плечи нейропсихологов. Нейропсихология отрасль психологии, которая связана с тем, как мозг и остальная часть нервной системы влияют на познания и поведения человека. Нейропсихологи исследуют, как травмы или заболевания головного мозга влияют на когнитивные функции и поведение.

Зачем нужны нейропсихологи?

Представьте себе, черепно-мозговую травму. Теперь представьте, что ваша травма сделала так, что вы не в состоянии нормально функционировать.

Нейропсихология помогает врачам понять, как возникают сбои в работе мозга, и что происходит, когда эти сбои функционируют. Понимая эти неврологические проблемы, врачи могут помочь в лечение и профилактики.

Клиническая нейропсихология специальность в психологии, которая фокусируется на отношениях между центральной нервной системы и поведения. Она основана на научном исследовании человеческого познания (т.е., мышление), эмоции и поведение, как это относится к нормальному и ненормальному функционированию мозга.

Чем я могу помочь вам как нейропсихолог?

Как нейропсихолог я работаю со взрослыми и детьми.

На первичной консультации, в зависимости от запроса пациента, проводится:

1. Оценка пациента и его психологического статуса.

2. Диагностика состояния (заболевания).

3. Даются рекомендации для дальнейшей коррекции и возможное лечение.

Получить консультацию детского и взрослого нейропсихолога в Москве и г. Мытищи по телефону +7 (985) 820-64-08 или в центре нейропсихологии.

Цели обращения к нейропсихологу:

  • Диагностика и дифференциация причин когнитивных и / или эмоциональных жалоб. Оценка когнитивного снижения или улучшение.

  • Выявление нейропсихологических сильных и слабых сторон.

  • Проведение индивидуального курса когнитивной реабилитации, нейропсихологической коррекции для детей и взрослых.

  • Восстановление функций, которые могут быть восстановлены и обучение, чтобы компенсировать функции, которые не могут посредством когнитивной реабилитации или нейрокогнитивной быть восстановлены.

Консультация детского нейропсихолога необходима для выявление причин:

  • Синдрома дефицита внимания.

  • Отсутствия усидчивости.

  • Импульсивности и раздражительности.

Ваш ребенок научится:

  • Лучше усваивать информацию.

  • Легче решать задачи.

  • Получать знания без стресса.

  • Контролировать свое поведение.

Если у Вас возникли вопросы или вы хотите записаться на консультацию звоните по телефону +7 (985) 820-64-08 или оставьте, пожалуйста, сообщение.